Что такое помолвочное кольцо и чем оно отличается от обручального

Обручальное и помолвочное кольцо


В чем разница: помолвочное и обручальное кольцо?

С помолвочным кольцом молодой человек делает предложение выйти за него замуж. После помолвки молодые люди считаются женихом и невестой. Обручальными кольцами жених и невеста обмениваются при венчании и/или во дворце бракосочетания и заключают брак, становясь мужем и женой.

 

В чем особенность помолвочного кольца?

Помолвочное кольцо – это кольцо, с которым молодой человек делает предложение руки и сердца своей возлюбленной, то есть предлагает ей выйти за него замуж. Если девушка согласна, она принимает подарок и надевает кольцо на безымянный палец левой руки.



Какое кольцо должно быть для предложения?

Кольцо для предложения должно выполнять свою функцию – быть дорогостоящим памятным подарком, принимая который девушка соглашается выйти замуж. Свадьба и семья – дело затратное, поэтому жених своим подарком подтверждает свою состоятельность и серьезность. Современное помолвочное кольцо – это украшение из драгоценного металла с драгоценным камнем, обычно бриллиантом, как самым твёрдым минералом с возрастом в миллионы лет, подчеркивающим твёрдость намерений и несокрушимость брачных уз.

 

Какое кольцо подарить девушке для предложения?

Очевидно, то, которое ей понравится и соответствует её ожиданиям. То, которое она сможет с гордостью показать родне и подругам, а после носить всю вашу совместную жизнь. Наверное, будет обидно, если через двадцать лет вам станет самому стыдно за своё кольцо или если она будет стеснятся носить кольцо. Также кольцо должно быть пригодным для повседневного ношения. Именно поэтому на эту роль идеально подходят лаконичные кольца из золота или платины с одним бриллиантом.

 

Почему нельзя делать предложение обручальным кольцом?

У обручальных колец совсем другая функция, их используют в церемонии бракосочетания непосредственно на свадьбе. Жених и невеста обмениваются обручальными кольцами (они же свадебные или венчальные) и становятся мужем и женой. Также обручальные кольца имеют свой характерный дизайн.

 

Почему помолвочное кольцо должно быть с бриллиантом?

Бриллиант, действительно, подходит наилучшим образом для помолвочного кольца, потому что он нейтральный, твердый и дорогостоящий камень с непревзойденной игрой света. А также каждый бриллиант зародился в магме, когда поверхность нашей планеты только формировалась. Таким образом, бриллиант – это живой свидетель рождения Земли, вечный камень, прекрасно символизирующий твердость Ваших намерений и вечность Ваших чувств.

 

Чем помолвочное кольцо отличается от обычного?

Помолвочное кольцо имеет характерный дизайн, обычно — это лаконичный оправа и один ярко выраженный камень, как правило, бриллиант. Дизайн должен быть достаточно нейтральным, чтобы кольцо можно было постоянно носить в повседневной жизни.



По этим ссылкам Вы можете узнать больше о помолвочных кольцах:

История помолвочного кольца

Как выбрать помолвочное кольцо

Топ-10 недорогих помолвочных колец с бриллиантами



Материал подговил директор ювелирной студии Ubiring Jewelry Щепотьев Антон.

Любое копирование разрешено только с размещением активной ссылки на источник.