Блог

Девушка с помолвочным кольцом держит жениха за руку

Ответы на вопросы кто покупает помолвочное кольцо, можно ли выбирать кольцо вместе с женихом. Сколько должно стоить помолвочное кольцо и какое кольцо дороже, помолвочное или обручальное. Когда нужно возвращать помолвочное кольцо. 

Молодожены на свадьбе


Данную статью я посвятил тому, как правильно выбрать обручальные кольца. Рассказываю историю свадебного кольца, на каком пальце носят обручальное кольцо и откуда взялась эта традиция. Чем обручальное кольцо отличается от помолвочного.  

Подробнейшим образом рассматриваю вопросы дизайна обручального кольца: металл, его цвет и проба, размер кольца, его ширина, высота, профиль. Какой должен быть вес колец, чтобы не пострадала прочность и долговечность. Как правильно сравнивать цену колец в магазинах.  


Помолвочное кольцо на пальце девушки

Ответы на вопросы зачем нужно помолвочное кольцо и как делают предложение. Разбираем зачем девушке помолвочное кольцо и как её называют после помолвки. Кто носит помолвочное кольцо и на каком пальце. И можно ли вообще обойтись без кольца.

Бриллиант низкой группы чистоты

Из этой статьи вы узнаете, какие существуют системы классификаций бриллиантов по чистоте. Как сравнивать бриллианты, оцененные по разным шкалам. Какие группы чистоты являются оптимальными по соотношению «цена-качество».

Цвет бриллианта


Из этой статьи вы узнаете, какие существуют системы классификаций бриллиантов по цвету и что такое фантазийные цвета. А самые внимательные догадаются, какое соотношение «цвет-цена» является оптимальным для большинства покупателей.

Замена замка на серьгах

История одного заказа. Итак, любящий муж подарил серьги. Серьги дорогие, красивые: с крупным черным морским жемчугом и бриллиантами. Серьги хоть и были приобретены в России, были изготовлены за рубежом, и при их изготовлении был использован, так называемый, «итальянский замок». По мнению многих ювелиров, этот замок допустим исключительно в бижутерии, так как абсолютно ненадежен и зачастую неудобен.

Кристал алмаза


Для большинства из нас алмаз – это что-то мифическое, недоступное и дорогое. Я хочу разрушить эти мифы. В этой статье я приведу 5 фактов об алмазах, после чего они станут Вам немного ближе.


Алмаз – модификация углерода, возникшая в недрах нашей планеты на глубине до нескольких сотен километров при условиях высочайших температур и огромного давления. Поэтому алмаз – это свидетель зарождения нашей планеты.

За все время