Зачем нужно помолвочное кольцо и как делают предложение

Помолвочное кольцо на пальце девушки


Как происходит процесс помолвки?

В процессе помолвки главное чётко и совершенно определённо предложить возлюбленной выйти за вас замуж. После этого желательно, но не обязательно получить ответ. Девушка может растеряться и не быть готовой ответить сразу. Во время предложения молодой человек дарит помолвочное кольцо, надевая которое девушка даёт согласие на замужество.

 

Зачем нужно кольцо для помолвки?

Кольцо для помолвки – это памятный дорогостоящий подарок, с которым молодой человек делает предложение руки и сердца. Принимая кольцо, девушка даёт своё согласие выйти замуж. Таким образом, пара становится женихом и невестой. В день свадьбы они станут мужем и женой.

 

 

Какие слова нужно говорить, когда делаешь предложение?

Молодой человек должен предложить девушке стать его женой. Обычно для этого используют словосочетания: «Стань моей женой!», «Выходи за меня замуж!», «Давай с тобой поженимся!». Обычных слов любви здесь недостаточно. Если молодой человек боится произнести слова: «муж», «жена», «свадьба», «женитьба» — это должно насторожить.

 

Зачем девушке помолвочное кольцо?

Для девушки помолвочное кольцо – это подарок от возлюбленного, принимая который, она даёт своё согласие на женитьбу. Если в древности на Руси семья жениха, сватая невесту, приносила выкуп её семье, то сейчас молодой человек делает дорогостоящий памятный подарок, помолвочное кольцо, своей избранной, подтверждая серьёзность своих намерений. Таким образом, помолвочное кольцо выступает материальным свидетельством данных друг другу обещаний.

 

Как называется девушка после помолвки?

После помолвки девушка становится невестой, а молодой человек женихом. Оба они связаны обещанием пожениться, то есть в будущем стать мужем и женой. Во время помолвки, то есть предложения руки и сердца, молодой человек дарит помолвочное кольцо, как материальный символ данного им обещания.

 

Как сделать девушке предложение без кольца?

Можно сделать предложение и без кольца. И, если чувства взаимны, его, скорее всего, примут, но потом могут спросить: «А где кольцо?». И такие случаи были в моей практике, мужчины задним числом выбирали помолвочное кольцо. Поэтому не лишайте свою любимую ярких моментов и не ставьте себя в неловкое положение. Для многих сделать предложение— это волнительное событие, с кольцом же всё пройдёт гораздо проще.

 

Можно ли без помолвочного кольца?

Да, можно сделать предложение без помолвочного кольца. Но можно получить и отказ, потому что от вас будут ждать это кольцо, как материальный символ данных обещаний. Оставляя девушку без кольца, вы лишаете друг друга памятных воспоминаний. Во все времена и у многих народов жених, сватая невесту, преподносил дорогостоящие подарки семье невесты, выкупал её. Это подчеркивало статус жениха, его способность обеспечить будущую семью. Если подарки принимались, то старшие договаривались о предстоящей свадьбе.

 

Нужно ли помолвочное кольцо парню?

Нет, мужчины не носят помолвочных колец. Помолвочное кольцо нужно парню только, чтобы подарить его, когда будет делать предложение руки и сердца. После свадьбы мужчина носит обручальное кольцо.

 

Когда дарить кольцо для помолвки?

Кольцо для помолвки дарят, когда делают предложение руки и сердца и предлагают пожениться. Принятое кольцо является материальным символом согласия заключить брак.

 

Можно ли дарить помолвочное кольцо просто так?

Просто так можно подарить любое кольцо, кроме помолвочного или обручального. Помолвочное кольцо – это часть предложения, в ходе которого вы предлагаете девушке стать вашей женой. Принятое кольцо означает, что девушка согласна.

 

Кто должен носить помолвочное кольцо?

Помолвочное кольцо носит девушка-невеста, которая приняла предложение руки и сердца. Это кольцо ей преподнёс жених, и она носит его, как символ данного обещания выйти за него замуж.  

 

На каком пальце носят кольцо для помолвки?

До свадьбы помолвочное кольцо носят на безымянном пальце левой руки. После свадьбы обычно надевают на безымянный палец правой руки вместе с обручальным кольцом. Сначала надевают помолвочное сверху обручальное. Также возможно оставить его на безымянном пальце левой руки. Это уже, скорее, предмет личных предпочтений.


По этим ссылкам Вы можете узнать больше о помолвочных кольцах:

История помолвочного кольца

Как выбрать помолвочное кольцо

Топ-10 недорогих помолвочных колец с бриллиантами



Материал подготовил директор ювелирной студии Ubiring Jewelry Щепотьев Антон.

Любое копирование разрешено только с размещением активной ссылки на источник.